Нередко замечаешь фразу "Ушёл(а)." Так, давайте это исправим. Начнём.

Ушла.

Где же наши однородные члены? Бегаю по улице?

Повернулась и, забрав сумку, ушла.

Невольно задашь вопросик. "А почему?"

Джулия была не довольна разговором с Медисон. Она повернулась и, забрав сумку, ушла

И снова вопросик "А почему была недовольна?"

Джулия поссорилась с Медисон. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

Окружающая среда. Ох, она прекрасна, различна, изменчива. Так покажем это..

В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Джулия поссорилась с Медисон. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

Ох. Как - то скромно. Не так ли? Впервые, я попробую добавить прямую речь. Но, не забываем о запятых!

- Мед, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Джулия поссорилась с Медисон. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

А как же она повела, когда сказала ЭТО? Разве не интересно?

Джулия была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Мед, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Джулия поссорилась с Медисон. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

И вновь обращаемся к однородным членам предложения. Заметьте - чем больше характеристики, описания, прилагательных, там нашему посту лучше, длиннее, красивее.

Джулия мешала ложкой чай. Она не могла понять, в чем же она виновата? Почему же на нее кричит Медисон? Джулия была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Мед, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Джулия поссорилась с Медисон. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

Ах, да... Мы кое - что упустили... Это воссоздаст наш пост. Догадайтесь "Что?".

Джулия мешала ложкой чай. Она не могла понять, в чем же она виновата? Почему же на нее кричит Медисон? Ведь она не виновата в том, что произошло. Подумаешь ушла из группы. Зачем же так кричать? Можно подумать я одна такая идиотка! Джулия была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Мед, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Джулия поссорилась с Медисон. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла.

итоги...

Так. Теперь, как всегда - сравнение...

Было.

Ушла.

Стало.

Джулия мешала ложкой чай. Она не могла понять, в чем же она виновата? Почему же на нее кричит Медисон? Ведь она не виновата в том, что произошло. Подумаешь ушла из группы. Зачем же так кричать? Можно подумать я одна такая идиотка! Джулия была вне себя от ярости. На тот момент она даже закричала.
- Мед, что я еще могу сделать? Я ни в чем не виновата ясно!
В кафе было очень шумно. Кто-то пил пиво, а кто-то с сонным видом пил кофе. Джулия поссорилась с Медисон. Этот разговор был ей не приятен. Она развернулась и, забрав сумку, ушла. Дверь хлопнула и все обернулись...

Автор Vitani